Луганск получит учебник по истории города. Мэр призывает полюбить себя

В Луганске готовится к выпуску учебник по истории города. Об этом заявил городской голова Сергей Кравченко в преддверии 213 дня основания областного центра, сообщает корреспондент Острова.

«В этом году мы будем делать учебник по изучению истории города Луганска. Историю города не знают ни чиновники, ни школьники. А у нас столько имен людей, которые достойны уважения во всем мире! Луганчане могут и должны гордиться своей историей»,- заявил городской голова Сергей Кравченко вчера, во время презентации проекта «Безопасный город».

Он подчеркнул, что сегодня городской командой реализуется целый ряд долгосрочных проектов: строится больница «Скорой помощи», детский сад на 320 мест, коммунальный жилой дом.

«Хотелось бы, чтобы существовала преемственность лучшего со стороны власти, и те, кто придут, продолжили наши начинания»,- сказал Сергей Кравченко.

По его словам, если бы каждый год сдавались такие объекты, как в нынешнем (достаточно упомянуть только строительство объездной дороги), город уже через 3-4 года перестали бы называть провинцией.

«Город сегодня достойно живет экономически, неплохая средняя заработная плата. Нам надо просто полюбить себя, и добиться, чтобы бизнес работал не только на себя, но и на горожан»,- считает Сергей Кравченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи