Краснодонская «мэрия» поддержала Плотницкого, обвинила МГБ в контрабанде и просит Путина разобраться с беспредельщиками

Руководители и сотрудники самопровозглашенной горадминистрации Краснодона и Краснодонского района заявили о своей всесторонней поддержке действий главы «ЛНР» Игоря Плотницкого, председателя «Совета Министров» Геннадия Цыпкалова, а также председателя «Народного Совета» Алексея Карякина. Об этом говорится в тексте заявления, размещенного сегодня, 21 октября, на сайте «мэрии».

Отметим, что в настоящее время (по состоянию на 15.00 21 октября) текст заявления недоступен для пользователей.

«Мы понимаем необходимость решительности действий правоохранительных органов, в частности, министра МГБ ЛНР Леонида Пасечника, а также министра МВД республики Игоря Корнета, которые, в деле борьбы с коррупцией на всех уровнях власти в ЛНР, возможно, и руководствуются самыми благими мотивами, однако имеют все признаки шантажа и давления на высших должностных лиц.

Мы не можем не констатировать, что силовые мероприятия МГБ зачастую проводится непродуманно, без согласования с руководством республики, что создает опасный прецедент для своевольной трактовки положений законодательства.

Более того, нам, как жителям приграничного района доподлинно известно о связях отдельных сотрудников МГБ и МВД с криминальными группировками и олигархическими кланами Украины, промышляющими контрабандой на границе, что подрывает авторитет руководства республики среди народа, провоцирует кризис в топливно-энергетической сфере, что, в условиях фактической блокады, явственно играет на руку врагам свободного народа ЛНР.

Краснодонцы призывают Народный Совет ЛНР, членов его полномочной временной следственной комиссии провести полное и всестороннее расследование деятельности на своих постах Министра МВД ЛНР И.Корнета и Министра МГБ ЛНР Л.Пасечника, дать ей четкую правовую оценку и принять все необходимые меры, направленные на недопущение в дальнейшем шагов, которые дискредитируют руководство Луганской народной республики на внутриполитической и международной арене!

Мы также обращаемся к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, как к главе государства, являющегося для нас надежным международным партнером и гарантом выполнения Минских соглашений, выполнение которых в связи с беспределом со стороны МГБ-МВД находится под угрозой, с просьбой оказать всемерную поддержку Главе Республики И. Плотницкому для борьбы с контрабандой на границах ЛНР, а также преодоления кризисных явлений в топливно-энергетическом комплексе, вызванных продолжающимся грабежом народного достояния со стороны украинских олигархических кланов и местных, нечистых на руку представителей правоохранительных органов», - сказано в тексте заявления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи