Боевики "ЛНР" не дают разрешение электрикам на осмотр перебитых линий электропередач - обладминистрация

Зампредседателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко провел совещание с военными, спасателями и электриками по восстановлению магистральных линий электропередачи на линии разграничения с последующим подключением области к единой энергетической системе, передает пресс-служба ведомства.

Как отметил Клименко, на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске в рамках работы по восстановлению линии электропередачи на территории Донецкой и Луганской областей, был определен список объектов электросетевого комплекса, подлежащих восстановлению в приоритетном порядке. В Луганской области список состоит из 7 объектов. Это магистральные линии: ВЛ-220 кВ «Луганская ТЭС - Михайловская» №№ 1, 2, 3, «Михайловка - Лисичанска», ВЛ-330 кВ «Михайловка-Углегорская» подстанции «Михайловка», ВЛ-220 кВ «Луганская ТЭС - Коммунарская» №№ 1, 2, «Луганская ТЭС - Сысоев»,«Михайловка - Победа». 

«На сегодняшний день восстановлены только магистральные линии ВЛ-220 кВ «Луганская ТЭС - Коммунарская», которые уже находятся под напряжением. Также проведен частичный обзор линии «Луганская ТЭС - Михайловка». По другим линиям электропередачи, которые находятся на оккупированной территории со стороны «ЛНР», нам было отказано», - сказал директор Донбасской электроэнергетической системы Владимир Козырев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи