В "ЛНР" запустят проект по защите от "вредных и негативных сайтов" и будут фильтровать интернет-трафик

Проект по защите от "вредных и негативных сайтов" будет запущен на территории "республики" в 2016 году. Об этом сообщает сепаратистский сайт Исток.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы внедрить глубокую фильтрацию трафика. Она будет происходить на уровне провайдеров. Те ресурсы, которые будут содержать информацию 18+, они будут выдаваться в браузерах с предупреждениями о том, что этот сайт содержит контент, предназначенный для взрослых пользователей, – рассказал помощник министра связи "ЛНР" Яков Осадчий.

Так, по его словам, будет несколько уровней защиты. Глобальной фильтрацией трафика займутся "республиканские" специалисты. Дополнительно совместно с российскими компаниями и единым программным центром "ЛНР" будет разработано программное обеспечение. Также в планах внедрение сторонних программ защиты.

Как отметил Осадчий, приложения защиты от негативной информации как для стационарных, так и для портативных устройств будут распространяться в зависимости от того, насколько они необходимы. 

"Они будут находиться в свободном доступе и если кто-то захочет ими пользоваться сможет их скачать, то есть их использование будет добровольным", - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи