Российские спецназовцы продолжают «зачищать» наемников и местных боевиков на Луганщине - Снегирев

Противостояние между местными боевиками и их кураторами из РФ продолжается на временно оккупированной территории Луганщины. Об этом в Facebook написал сопредседатель Гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев. 

«По информации аналитического отдела ГИ «Права Справа», российские спецназовцы начали новый этап зачистки местных боевиков и российских наемников, которые выступают против режима прекращения огня или хотят уехать в Россию. На днях, вблизи оккупированного Луганска погиб российский куратор боевиков по кличке «Слон». «Слон» опекал военного учебное подразделение ДНР «Хогвартс». Основной задачей россиянина был отбор боевиков и их подготовку для участия в диверсионно-разведывательных акциях на территориях контролируемых ВСУ», – написал Снегирев.

По информации источника, «Слон», вместе с группой «инструкторов», прибыл в начале октября. 

«Анализ оперативной ситуации на данной территории позволяет предположить, что основной задачей группы была физическая ликвидация лидеров местных боевиков и российских наемников под видом проведения спецопераций силами местного «МГБ ЛНР». Именно в эти дни в «сводках ЛНР» сообщается о снайперских дуэлях, но показательным моментом является то, что обстрел позиций и мест расположения боевиков ведется с территорий, которые контролируются боевиками. Они и подтвердили факт гибели российского куратора:

«7 октября 2015, погиб легенда 45-го полка, инструктор военного учебного подразделения ДНР «Хогвартс» - Евгений с позывным «Слон».

45-й полк, о котором упоминается в сообщении боевиков – это 45-й отдельный гвардейский ордена Кутузова ордена Александра Невского полк специального назначения – войсковая часть Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации», - сказано в сообщении источника.

По мнению Снегирева, факт гибели российского спецназовца свидетельствует о том, что в тылу самопровозглашенных «республик» продолжается процесс «утилизации» российских наемников и лидеров местных боевиков, которые не желают придерживаться режима прекращения огня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи