Сегодня в Луганске собираются запустить все городские котельные из-за резкого похолодания

Почти половина котельных Луганска уже работает, сегодня в 12.00 начнется запуск остальных. Об этом сообщил директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Сейчас в работе уже 59 из 132 котельных. Сегодня с 12.00 начнем запуск всех остальных, в том числе и крупных – Западной и Восточной. Уже запущены восемь детсадов, 12 школ и 23 учреждения здравоохранения", - заявил Мыцыков.

Кроме того, директор КП "Центрожилком" Сергей Шатохин сообщил, что из 1377 находящихся на балансе предприятия многоквартирных домов тепло получают 175. По его словам, эти дома расположены в центральной части города и часть в Жовтневом районе.

Напомним, ранее источник сообщал, что отопительный сезон в Луганске начался 9 октября, то есть раньше официально установленной даты 15 октября в связи с резким похолоданием – до минусовых значений температуры воздуха. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи