Правительство выделило из госрезерва рыбные консервы и сливочное масло для жителей Луганщины

Спасатели ГСЧС доставят Правительственную гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской областей, передает пресс-служба ведомства.

«8 октября спасатели ГСЧС доставят Правительственную гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской областей. Из города Харьков на восток Украины будут отправлены 6 грузовиков с продовольственной гуманитарной помощью. Всего будет доставлено 60 тыс. банок рыбных консервов и 80 тонн сливочного масла, выделенные из государственного резерва страны», - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, в Мариуполь Донецкой области будет доставлена 1 машина, в Краматорск Донецкой области - 2 машины, в Северодонецк Луганской области - 3 машины.

Также сообщается, что гуманитарная помощь будет передана в Донецкую областную государственную администрацию и Луганскую областную военно-гражданскую администрацию для дальнейшего распространения среди местного населения. Координировать процесс отправки грузовиков на восток Украины будет руководство ГСЧС Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи