Оккупированная территория Донбасса засеяна менее, чем на треть, но речь о голоде не идет - Павленко

Территория Донбасса, подконтрольная боевикам, усеяна меньше, чем на треть. Об этом в ходе встречи с зернотрейдерами в пятницу, 21 августа, в Киевской области сообщил министр АПК Алексей Павленко, передает РБК-Украина.

«По нашей информации территория Донбасса, подконтрольная боевикам, засеяна менее чем на треть», - сообщил Павленко. В то же время, чиновник отметил, что речь о голоде не идет.

Вместе с тем, он отметил, что территории Донбасса, подконтрольные украинской власти, засеяны почти на 100 процентов.

«О голодовке на территории оккупированного Донбасса мы не говорили, но я могу сравнить с территорией, подконтрольной украинской власти. Нам удалось в Донецкой и Луганской области, часть территории которых подконтрольна украинской власти, полностью провести посевную. В Донецкой области проведена посевная на 99 процентов, в Луганской - на 96 процентов. На данный момент Донецкая область уже собрала ранних зерновых и зернобобовых 1 млн 350 тыс. тонн. Луганская область уже собрала более 900 тыс. тонн зерновых», - сказал Павленко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи