Фонд Ахметова помог купить квартиру и дом для многодетных семей Луганщины

Для многодетных семей Луганщины приобретены 5-комнатная квартира и частный дом.

Пятикомнатная квартира досталась семье Тукало (г. Кировск). Здесь воспитывается 11 несовершеннолетних детей. А частный дом передан - семье Капаций (Беловодский район), в которой воспитывается 10 несовершеннолетних.

Жилье куплено в рамках совместного проекта бизнеса и власти - «Зігрій любов’ю дитину» и меморандума о сотрудничестве между облгосадминистрацией и благотворительным фондом «Развитие Украины», который является личным благотворительным фондом народного депутата Рината Ахметова.

Проект ставит целью улучшить жилищные условия многодетных семей, в которых воспитывается десять и более несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба управления по делам семьи и молодежи ЛОГА.

Согласно меморандуму, в текущем году будет приобретено новое жильё восьми семьям на общую сумму более 2 млн. гривен, для еще четырех семей будет проведен ремонт жилья, на что заложено еще 300 тыс. гривен.

В рамках проекта в текущем году также были приобретены новые дома для семей Ярощук (Антрацитовский район) и Орловых (г. Луганск).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи