Тука отчитался о борьбе с контрабандой в Луганской области и посоветовал "революционерам" "не трындеть, а открыть Закон"

Губернатор Луганской области Георгий Тука отчитался о проведенной работе. Данная информация опубликована на сайте губернатора.

"По понятным причинам, названия, суммы и некоторые другие детали будут скрыты. О коррупции: по моему поручению проведена проверка деятельности некоторых лесхозов. Выявлены факты отпуска рудстойки под видом "дров для населения". Имеют место факты незаконной вырубки в то время, как гектары горельника стоят и ждут разрешения "из Киева", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Туки, расследуется факт "отмывания" крупных сумм через Киев в "ЛНР".

Также расследуется факт реализации крупной партии мяса "на ту сторону" (финансирование терроризма)

"Инициировал расследование фактов незаконного использования сельскохозяйственных земель (неуплата налогов и сокрытие выручки + незаконное получение дотаций из бюджета). Приступает к работе штаб по энергетической безопасности области (подготовка к зиме, возможность пуска промышленных предприятий). Первое заседание в 11-00. С сегодняшнего дня начинает работу "десант КМУ". Задача: проведение комплексной ревизии состояния области и подготовка предложений по проведению соответствующих мероприятий (как кадровых, так и управленческо-финансовых). Идет нудный, но крайне необходимый, процесс подбора кадров на самые разные должности (собеседования, личные дела, планы развития, повторные собеседования и пр). Когда некоторые “революционеры” орут “почему до сих пор не уволен Иванов/Петров/Сидоренко?”, советую не трындеть, а открыть Закон и посмотреть полномочия глав ВЦА)", - написал Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи