В Луганске прошел митинг с требованием к представителям ОБСЕ "прекратить отсиживаться в ресторанах" (фото)

Около 350 жителей Луганска вчера, 9 августа, в 12.30 блокировали представителей ОБСЕ в их офисе, требуя "прекратить отсиживаться в ресторанах и преступить к работе по объективной оценке происходящего в Луганской области, открыть правду мировой общественности". Об этом сообщает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.


"Митинг, который не был предварительно согласован с властями, носит мирный характер. На месте присутствуют представители полиции, обеспечивающие порядок. Собравшиеся требуют, чтобы "представители ОБСЕ вышли на диалог", - говорится в сообщении источника.


Позже информацию о проведении митинга в Луганске в эфире Громадського.ТБ подтвердил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. Так, по его словам, количество участников митинга составило около 200 человек.

Он также отметил, что этот протест, как и подобный протест в Донецке, был хорошо организован.

"На данный момент мы не собираемся уменьшать количество наблюдателей несмотря на то, что организованные протесты, а также акты насилия, продолжаются против нас и нашей собственности. Я также хотел бы обратить ваше внимание на сегодняшний протест в Луганске, где собралось около 200 человек. Похож на тот, который я видел в этот четверг (6 августа – прим. ред.) в Донецке", – рассказал Хуг.

Он уточнил, что это был мирный протест рядом с офисом миссии ОБСЕ в Луганске, который был "похож на такой же мирный протест в Донецке".

"Оба протесты были хорошо организованы. Мы пытались говорить с протестующими, но в обоих случаях с представителями миссии ОБСЕ отказались общаться на прямую", – отметил заместитель председателя СММ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи