На Луганщине боевики наращивают количество живой силы и техники сразу на нескольких направлениях

Боевики постепенно наращивают количество живой силы и боевой техники сразу на нескольких участках в Луганской области. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, боевики постепенно наращивают количество живой силы и боевой техники сразу на нескольких участках – район Стаханов – Первомайск – Кировск (зафиксирована перегруппировка бронетехники), перебрасывается живая сила и артиллерия на участок Желобок – Фрунзе, а также в район н.п. Счастье и Станица Луганская (район Христово и Обозное).

"Между Лутугино и Новофёдоровкой зафиксировано на марше 6 ед. 152-мм САУ 2С3 «Акация», 4 ТЗМ (транспортно-заряжающая машина). Колонна двигалась вне дорог, в темное время суток, соблюдая маскировку на марше. Находясь в глубоком тылу, батарея двигалась с боевым охранением - 3 БТР-80 с пехотой на броне.

За сутки в район Луганска со стороны Краснодона боевиками переброшено 4 трейлера с танками Т-72В, 4 БТР-80, 2 БМП-1, 2 БМП-2, 4 БТР-80А, 2 БПМ-97 «Выстрел», 1 ГАЗ-2330 «Тигр» и 3 БРДМ-2", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи