На Луганщине предлагают открыть еще два логистических центра на железнодорожных станциях

Логистические центры на железнодорожных станциях «Попасная» и «Городный» могут быть организованы после согласования в Совете национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, после согласования в Совете национальной безопасности и обороны Украины в Луганской области могут быть организованы логистические центры на железнодорожных станциях «Попасная» (железнодорожный участок сообщением «Стаханов - Попасная») и «Городный» (железнодорожный участок сообщением «Луганск - Городный»), введя ежедневный движение пригородных дизельных поездов (так называемых «поездов одной остановки»).

«Организация логистических центров с железнодорожным сообщением обеспечит доступ более значительного количества жителей оккупированных территорий к местам торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также мобильных средств банковского обслуживания для осуществления социальных выплат. Следует отметить, что на сегодняшний день места для логистических центров практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны представителей незаконных вооруженных формирований, так что Луганская областная ВГА предлагает установить постоянные пункты наблюдения международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и т.д.) для обеспечения безопасности гражданского населения во время работы центров", - сказал руководитель Луганской ВГА Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи