Сегодня в Алчевске начнут раздавать талоны на адресную гуманитарную помощь

Талоны на получение адресной гуманитарной помощи будут выдавать сегодня, 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной горадминистрации.

"С 16 июля начнется выдача талонов на получение адресной гуманитарной помощи по адресу: пр. Металлургов, 3 (КУ «ДЮСШ №1») с 9.00 до 16.00. Право на получение гуманитарной помощи имеют социально незащищенные группы населения: лица, состоящие на учете в управлении как получатели социальной помощи не имеющим права на пенсию и инвалидам; семьи, имеющие трех и более детей (многодетные семьи); пенсионеры, получающие пенсию в минимальном размере (949 гривен/1898 рублей), категории населения, определенные комиссией при Администрации города, исходя из оценки состояния материального положения получателей", - сказано в сообщении.

В продуктовый набор входит: 2 кг сахара, 2 кг макаронных изделий, 1 кг манной крупы, 1 кг пшеничной крупы, 2 кг муки 1 сорт, 4 банки мясных консервов, 4 банки рыбных консервов, 2 банки сгущенного молока, 1 л подсолнечного масла.

"Для получения гуманитарной помощи при себе необходимо иметь паспорт, талон на право получения гуманитарной помощи", - отмечено в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи