В девяти контролируемых Украиной районах Луганщины запрещена фотосьемка, рыбалка и использование радиостанций

Дополнительные временные режимные ограничения в контролируемых пограничных районах Луганской области утверждены постановлением Кабмина, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Основные из них - это запрет на проведение видео-, кино- и фотосъемок местности, охота, рыболовство. Также определен порядок нахождения иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины в пределах контролируемых пограничных районов Луганской области», - отмечено в сообщении.

Контроль за соблюдением пограничного режима осуществляют подразделения Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с органами внутренних дел. При необходимости Государственная пограничная служба может вводить дополнительные временные ограничения относительно порядка въезда, передвижения и проведения работ в этих районах.

Так, в рамках дополнительных временных режимных ограничений в Луганской области, на территорию которых распространяется действие этих ограничений, запрещается:

1. Осуществление любых полетов беспилотных и легкомоторных летательных аппаратов, проведение видео-, кино- и фотосъемок местности (объектов), а также выполнение любых прыжков, полетов с использованием всех видов парашютов.

2. Охота в пограничной полосе, пограничных контролируемых районах.

3. Рыболовство в реках Айдар, Деркул, Северский Донец и других водоемах, по которым проходит государственная граница и линия столкновения.

4. Движение транспортных средств (кроме сельскохозяйственной техники, проводит весенне-полевые работы) дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе вне установленных пунктов пропуска через государственную границу между населенными пунктами.

5. Скопление колонн транспортных средств, длительные остановки грузовых транспортных средств, тракторов и другой крупногабаритной техники на обочинах дорог вне установленных автомобильными стоянками.

6. Нахождение иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, не зарегистрированных в в пределах контролируемых пограничных районов Луганской области, за исключением иностранцев, лиц без гражданства, постоянно проживающих (имеющих вид на жительство) на территории Украины (в этой местности), или следуют из пунктов пропуска транзитом в другие нережимни районы, или имеют приглашение близких родственников, которые встречают их лично, а также кроме международных благотворительных организаций, которые имеют установленные государством разрешения.

7. Проведение туристических путешествий.

8. Перевозка в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без спецразрешений.

9. Использование радиостанций в транспортных средствах, кроме специального транспорта (или зарегистрированных в установленном порядке).

В число контролируемых пограничных районов, на территорию которых распространяется действие дополнительных временных режимных ограничений входят Беловодский, Троицкий, Новоайдарский район, Новопсковский, Марковский, Меловской, Попаснянский, Станично-Луганский и Троицкий районы области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи