Боевики готовят локальное наступление из района Первомайска на Бахмутку или Попасную - Снегирев

В последнее время отмечается активная передислокация тяжелой техники, бронетехники и боевиков из глубины оккупированной территории Луганщины в район города Первомайска. Об этом сообщил сопредседатель Гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев, передает "Укринформ".

«В частности в самом городе зафиксировано три самоходных артиллерийских их установки в районе Калиново - Борщевая. Танков - от шести до десяти единиц, вчера стояли в городе по ул. Ленина. И ночью зашли установки залпового огня «Град». Вся эта передислокация свидетельствует о том, что, скорее всего, именно из района Первомайска планируется локальное наступление на позиции ВСУ. Тем более, что на днях, как сообщалось, произошли масштабные танковые учения, на которых отрабатывалось взаимодействие именно бронетехники с подразделениями других родов войск», - отметил Снегирев.

Как отмечает источник, судя по месту, где замечена концентрация российских террористических подразделений, локальное наступление возможно либо в направлении расположения украинских войск вдоль Бахмутки, или на город Попасную с ее мощной узловой железнодорожной станцией. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи