В обесточенной Станице Луганской восстановили мобильную связь. Центральную воду дают по графику

Станица Луганская за минувшую ночь попала под обстрелы боевиков из оружия разного вида, включая минометы и гранатометы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"В центральной части поселка повреждены жилые дома (взрывной волной выбиты окна, осколками секущиеся фасады и крыши). На нескольких улицах перебит газопровод низкого давления, который удалось оперативно починить", - говорится в сообщении.

Отмечено, что обошлось без пострадавших мирных жителей и военных, однако райцентр все еще обесточен. Электроэнергию, подаваемую сюда по резервной линии из России, еще в пятницу "без каких-либо объяснений выключили на оккупированной стороне. 

Без света остановилась подача центральной воды и исчезла мобильная связь".

"Сегодня с помощью генераторов мобильную связь удалось восстановить, кроме того, в Станице по графику начали подавать центральную воду, чтобы местные жители могли набрать ее про запас", - сказано в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи