Школьники из Станицы Луганской поехали на Буковину, чтобы опровергнуть мифы российской пропаганды

Группа школьников, которые будут отдыхать в оздоровительном лагере «Огонек Буковины», выехала из Станично-Луганского района в Черновицкую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля. 

"Детей (самому младшему мальчику всего 5 лет) собрали из населенных пунктов, наиболее пострадавших от обстрелов боевиков. В лагере они вообще пробудут три недели, финансирование на оздоровление взял на себя районный бюджет", - сказано в сообщении.

Как отмечает источник, отдых детей с прифронтовой зоны - целенаправленная политика областной военно-гражданской администрации. 

"Подавляющее большинство местного населения никогда не выезжало за пределы Луганщины, многие здесь до сих пор живут насажденными прошлой властью и российской пропагандой стереотипами, будто на Западной Украине ненавидят жителей восточных регионов и преследуют русскоязычных. Как показывает опыт, одна поездка детей с Востока на Запад стоит больше, чем контрпропагандистские мероприятия в СМИ", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Также отмечено, что это первая из групп школьников, которая выехала на Западную Украину. Еще одна группа детей из Станично-Луганского района вскоре поедет в оздоровительный лагерь в Трускавец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи