За прошедшие сутки боевики «ЛНР» тринадцать раз обстреляли позиции ВСУ на Луганщине

Боевики НВФ «ЛНР» 13 раз обстреляли позиции ВС Украины в районах населенных пунктов Старый Айдар, Станица Луганская, Счастье и село Троицкое на протяжении прошедших суток. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук. 

Так, по информации источника, в 19.00 со стороны с. Раевка и со стороны с. Веселая Гора (подконтрольных «ЛНР») боевики вели обстрел из противотанкового ракетного комплекса и из минометов по г. Счастье.

Из направления с. Сокольники (подконтрольного «ЛНР») боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов поселки Кряковка и Крымское.

Из подконтрольного «ЛНР» с. Смелое был осуществлен обстрел из гранатометов и стрелкового оружия с. Трехизбенка.

Четыре раза со стороны памятника князю Игорю боевики обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия Станицу Луганскую.

В то же время наибольшее напряжение сохранялось в Попаснянском районе. Если вчера до 19-00 здесь было тихо, то уже с 19-05 по 19-10 начался обстрел ВОП вблизи села Троицкое с АГС-17, крупнокалиберного пулемета и 82 мм миномета. В 20-10 этот же оборонительный рубеж ВС Украины обстреляли из 82 мм миномета.

С 19-40 по 20-40 обстреливался другой ВОП вблизи с. Троицкое. Боевики т.н. «Новороссии» на этот раз применили АГС-17. Сегодня в 5-00 утра на Троицком направлении работал вражеский снайпер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи