Луганск может вернуться к подвозу воды по графику, если не возобновится подача с Петровского водозабора

График подвоза воды будет введен в Луганске, в случае если не будет возобновлена подача воды с Петровского водозабора. Об этом заявил замглавы Луганской горадминистрации Андрей Катасанов, передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

По словам Катасанова, в настоящее время в связи с остановкой Петровского водозабора возникла угроза прекращения подачи воды верхней части Каменнобродского района Луганска.

«В течение последних двух недель работы Петровского водозабора специалисты смогли подпитать водопроводные сети, поэтому вода там пока есть. За счет этого один раз в два-три дня сможем подавать воду в верхнюю часть Каменнобродского района», - сказал Катасанов.

Он отметил, что по состоянию на 8.00 24 июня по телефону «15-77» (городская аварийно-спасательная служба) поступила только одна заявка на подвоз питьевой воды на улицу Лизы Чайкиной.

«Если в течение ближайших дней Петровский водозабор не возобновит работу, то снова вернемся к графику подвоза воды, который уже был. В настоящее время такой необходимости нет», - заявил Катасанов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи