"Краснодонуголь", который находится в крайне тяжелом положении из-за неотгрузки продукции, пригласил наблюдателей ОБСЕ

"Краснодонуголь", где сложилась крайне тяжелая ситуация из-за неотгрузки на протяжении более полугода продукции, пригласил представителей ОБСЕ, О этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

Так, по информации источника, международные наблюдатели посетили структурные подразделения «Краснодонугля» Группы Метинвест. Цель визита – ознакомиться с текущей ситуацией на предприятии, а также с социальными программами, которые реализует объединение.

Участники группы Славомир Бердак (Польша), Фредди Скьенкен (Норвегия), Берик Мирманов (Казахстан) встретились с генеральным директором угольного объединения Краснодона. Они обсудили экономическое и социальное положение предприятия.


Наблюдатели ОБСЕ также посетили структурные подразделения «Краснодонугля». Побывали в Управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования и в лечебно-диагностическом центре «Ультрамед» Медицинской службы объединения.

Как сообщает пресс-служба "Краснодонуголя", члены миссии отметили значение «Краснодонугля» для функционирования и развития региона. Дали "высокую оценку уровню промышленной безопасности" на предприятии и "качеству медицинского обслуживания сотрудников".

Генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский заявил:"Мы находимся в крайне тяжелой ситуации. Отгрузки продукции нет уже более полугода. Мы ведем диалог на всех уровнях власти для стабилизации работы. Из-за проблем с логистикой предприятие выведено в простой. Тем не менее, управляющая Компания выполняет все взятые на себя социальные обязательства. Помимо этого мы оказываем адресную материальную помощь нуждающимся, обеспечиваем горюче-смазочными материалами аварийные службы. Совместно с Гуманитарным штабом Рината Ахметова привозим продуктовые наборы для социально незащищенных граждан".

Это не первый визит миссии на предприятия «Краснодонугля». Ранее члены ОБСЕ посещали шахту имени Н.П. Баракова, которая пострадала во время активной фазы боевых действий. Международные наблюдатели отметили, что в своих планах они видят дальнейшее сотрудничество с угольным объединением.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи