За сутки боевики "ЛНР" обстреляли позиции украинских силовиков на Луганщине 16 раз

С 07.00 26 мая до 07.00 27 мая обстановка на Луганском направлении оставалась сложной, с тенденцией к росту напряжения. Об этом сообщет спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Так, по информации источника, боевики "ЛНР" с 07.00 26 мая совершили всего за сутки 16 провокационных обстрелов огневых позиций ВС Украины.

Огневая активность боевиков сместилась на вечернее и ночное время. 15 обстрелов совершены после 19.00. Обстрелы позиций украинских войск продолжались начиная с 20.00 и до 04.00 утра. Боевики использовали крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, автоматические гранатометы и дважды минометы калибра 120 миллиметров. Кроме этого, боевики начали применять во время обстрелов вооружения танка, САУ и БМП.

Основные направления действий боевиков по линии соприкосновения - Крымское, Счастье, Станица Луганская, Попасная. 

В 16.30 боевики обстреливали г. Золотое-4 Попаснянского района. В результате обстрела от тяжелых минно-взрывных ран, осколочных ранений и внутреннего кровотечения погиб 27-летний военнослужащий ВСУ. Данных о потерях со стороны мирного населения не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи