В Новопсковском районе обнаружены боеприпасы для зенитно-ракетного комплекса "Оса"

12 мая в Новопсковский райотдел милиции поступила информация о том, что вблизи с. Закотное Новопсковского района на обочине грунтовой дороги из-под земли виден фрагмент неизвестного боеприпаса. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на расстоянии примерно трех километров от с. Закотное, в поле близ грунтовой дороги в земле находится боеприпас с маркировкой «ЗРК-ОСА». Правоохранителями приняты меры по охране места происшествия. Уничтожение боеприпаса запланировано на 13 мая.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Для справки: автоматизированный военный зенитно-ракетный комплекс «Оса» предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой (танковой) дивизии во всех видах боевых действий. Комплекс оснащен четырьмя или шестью зенитными управляемыми ракетами. На конец 2007 года является наиболее многочисленным в РФ комплексом войсковой противовоздушной обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи