В Луганской области покрыты выбоинами или фактически разрушены три дороги государственного значения

Госавтоинспекцией проводилось обследование улично-дорожной сети области, во время которого зафиксированы существенные недостатки в содержании автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Луганской области.

Так, повышенная нагрузка на дорожное покрытие, отсутствие надлежащего финансирования для своевременного устранения недостатков, а так же тот факт, что автодороги в прошлом году не ремонтировались вообще, в связи с проведением на территории области антитеррористических мероприятий, привели к образованию колеи, трещин и выбоин. 

"Внесла свою «лепту» и тяжелая техника, отсюда и ямы на проезжей части", - говорится в сообщении источника.

По результатам обследований выявлено, что практически все автодороги и улицы населенных пунктов области значительно поражены выбоинами, а некоторые участки покрытия проезжей части фактически разрушены. Это, в первую очередь, относится к дорогам государственного значения:

- Н-21 «Старобельск - Луганск - Красный Луч - Макеевка - Донецк», в пределах Старобельского и Новоайдарского районов,

- Р-07 «Чугуев - Меловое», в пределах Беловодского района,

- Р-66 «Демино - Александровка - Сватово - Лисичанск - Луганск», в пределах Сватовского района.

Такое положение покрытия улично-дорожной сети привело к тому, что значительно уменьшилась средняя скорость транспортного потока. Водители, с целью объезда разрушенных участков, вынуждены нарушать Правила дорожного движения, выезжая на полосу встречного движения, что во многих случаях приводит к дорожно-транспортных происшествий.

По результатам обследований установлено, что на автодорогах и улицах населенных пунктов области необходимо выполнить ремонт более 250 000 м2 дорожного покрытия, восстановить или нанести 1400 км дорожной разметки, установить (отремонтировать) 57 люков колодцев.

На улично-дорожной сети Луганской области (на территории, подконтрольной силам АТО) стоит на учете 7 мест (участков) концентрации дорожно-транспортных происшествий - все в г. Северодонецке. В ходе проведенного обследования установлено, что в этих местах для улучшения условий движения необходимо установить 16 дорожных знаков, установить 0,3 км пешеходных ограждений, ликвидировать более 100 м2 ямочности на проезжей части улиц, восстановить всю продольную и пешеходную дорожную разметку.

На устранение выявленных при обследовании недостатков руководителям дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций предоставлено 43 предписания (требования) ГАИ, 16 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Государственных администраций и органов прокуратуры направлено 35 информаций о состоянии содержание улично-дорожной сети.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи