В "ЛНР" заявили о восстановлении работы мобильного оператора МТС на территории "республики"

Специалисты "ЛНР" и "ДНР" починили магистрально-оптический кабель в районе Волновахи (Донецкая область) и восстановили в "Республиках" работу оператора мобильной связи МТС. Об этом сообщил министр инфраструктуры, транспорта и связи "ЛНР" Александр Чумаченко, передает ЛуганскИнформЦентр.

Проблемы со связью у абонентов МТС-Украина на территории "ЛНР" и "ДНР" возникли вечером 7 мая. По этому поводу официальный сайт мобильного оператора сообщил, что "в связи с обрывом волоконно-оптической линии связи, в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью".

По словам Чумаченко, повреждение магистрально-оптического кабеля произошло на территории Волновахи. Министр предположил, что это было сделано "целенаправленно".

Чумаченко отметил, что все управление сетью МТС находится на территории, подконтрольной украинским силовикам и в отсутствие сигнала восстановить работу мобильного оператора специалисты "Республики" не в состоянии.

"У нас нет такого оборудования, с помощью которого в случае перебоев мы могли бы обеспечить связь", - пояснил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи