Для луганчан обещают салют на Театральной площади 9 мая

На сегодняшний день в Луганске проживают 802 ветерана Великой Отечественной войны – инвалиды войны и участники боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

8 мая в 8.00 пройдет поминальное богослужение по погибшим воинам, затем впервые в городе состоится патриотическая акция «Живая память поколений».

По словам заместителя городского головы Марины Воротниковой, 9 мая в 10.00 по улице Коцюбинского пройдет военный парад. В этот же день в сквере имени Героев Великой Отечественной войны и сквере имени Молодой Гвардии с 11.30 до 14.00 для всех луганчан организуют праздничную концертную программу.

9 мая с 18.00 до 21.30 на площади возле драматического театра по улице Коцюбинского для всех жителей и гостей Луганска состоится праздничный концерт «Чествуем вас, ветераны!». В 21.00 – праздничный фейерверк.

Также заместитель городского головы отметила, что для максимального удобства горожан и гостей города на площади по улице Коцюбинского их будет ожидать транспорт, которым можно будет добраться домой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи