В Луганской области прошли мероприятия ко Дню памяти Чернобыльской трагедии

26 апреля во всех городах и районах области прошли мероприятия по чествованию ликвидаторов и памяти жертв Чернобыльской аварии. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В частности, в Северодонецке у памятного знака «Героям Чернобыля от благодарных северодончан» заместитель руководителя Луганской военно-гражданской администрации Ольга Лишик приняла участие в митинге-реквиеме памяти по погибшим ликвидаторам.

Во время митинга-реквиема священник провел панихиду, после которой школьники раздали присутствующим бумажные журавлики, как символ памяти о погибших.

В свою очередь в г. Лисичанске с участием местных властей и заместителя руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко возле памятника «Землякам - чернобыльцам» был также проведен митинг, во время которого состоялось возложение цветов и молебен по погибшим в результате Чернобыльской катастрофы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи