В Попасной собираются закрыть детскую здравницу и уволить всех сотрудников

20 апреля в городском совете Попасной прошло заседание постоянной комиссии Попаснянского городского совета VІ созыва по вопросам науки, образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья. Об этом сообщает Попасная news.

На повестке дня стоял вопрос о дальнейшей работе ПМЗУОО «Салют». Члены комиссии заслушали информацию директора ПМЗУОО «Салют» - Федоровой С.П., которая сообщила, что в конце марта комиссией по вопросам образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья произведено обследование территории здравницы и корпусов после обстрела. Выяснилось, что повреждены корпус «Солнечный», где выбиты стекла, разбит склад для хранения продуктов, выбиты стекла в столовой, медпункте, в жилых домиках для сотрудников и дискозале. Все ремонтные работы по восстановлению лагеря требуют финансовых затрат в сумме примерно 400 тыс. грн. Для городского бюджета сейчас это накладно, так как с 01.01.2015 отсутствует поступление в бюджет налога с дохода предприятий, расположенных на территории города. 

В связи с неспокойной обстановкой, вызванной боевыми действиями в городе, недостаточно детей для оздоровления и родители бояться отправлять своих детей в здравницу. Вторая причина – это высокая цена на продукты питания. По этой причине стоимость путевки увеличится. Планируемая стоимость около 4000 грн. 

«В 2014 году планировалось оздоровить около 600 детей, из них детей работников г. Попасная – 90. Городу легче приобрести за счет городского бюджета путевки на оздоровление попаснянских детей льготных категорий, чем содержать и ремонтировать лагерь», - сообщила Светлана Петровна. 

С целью экономии бюджетных средств городского совета, членами комиссии было принято решение вынести на рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 24 апреля 2015 года, вопрос о приостановлении деятельности ПМЗУОО «Салют» и сокращении штатной численности работников ПМЗУОО «Салют» на период приостановления деятельности учреждения. За данное решение, единогласно, проголосовали все члены комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи