Луганские власти пятый месяц не могут отдать долги по зарплате сотрудникам коммунальных предприятий

Городской бюджет не сформирован, финансовая ситуация остается неудовлетворительной. Об этом заявил глава Луганского городского совета Манолис Пилавов, передает пресс-служба ведомства.

"У нас большая задолженность по заработным платам. Более пяти месяцев сотрудники предприятий не получают деньги. На сегодняшний день эта проблема стоит наиболее остро, и требует первоочередного решения. Те средства, которые поступают за услуги, не покрывают расходы по зарплате. Соответственно нет возможности рассчитаться за потребляемую электроэнергию, воду и газ", – сказал Пилавов.

Кроме того, и. о. директора департамента экономики Луганского горсовета Валентина Быстрова назвала предприятия, которые являются убыточными. По ее словам, три не осуществляют деятельность: ЛГКП «Городские вести» – не работает с апреля 2013 года из-за отсутствия заказов; ГКП «Жилсервис» – с апреля 2013 года, с предприятием расторгнут договор о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, передача функций ГКП «Центрожилком»; КП «Гортранс» – не осуществляет услуги по исследованию пассажиропотоков для ГКП «Луганскэлектротранс». 

Два предприятия приостановили деятельность в связи с проведением военных действий на территории Луганска: ГКП «Мастерская Генплана», Луганская городская хозрасчетная поликлиника. 

Три – в стадии ликвидации: ГКП «Луганск-жилье», КП «Стандарт-Луганск», ГКП «Благоустройство».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи