На Луганщине зафиксировали резкое снижение оплаты потребленной электроэнергии населением и предприятиями

Электрические сети работают с отклонением в связи с большим количеством поврежденного вследствие ведения боевых действий электрооборудования. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Также, по Луганской области зафиксировано резкое снижение уровня оплаты за потребленную электроэнергию населением и предприятиями.

Как следствие, Минэнергоуголь доводит на Луганскую область граничные величины потребления электрической мощности значительно ниже реального потребления, которые ООО «ЛЭО» обязано соблюдать, что может приводить к отключениям электрической энергии.

Следует заметить, что дефицит электроэнергии образуется в период максимума нагрузки энергосистемы – утром и вечером, когда население наиболее интенсивно использует электроприборы.

«Обращаемся с просьбой ко всем жителям города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и, по возможности, не использовать энергоемкие бытовые приборы в период максимума нагрузки энергосистемы. Также, просим Вас своевременно оплачивать за потребленную электроэнергию», - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи