В Старобельске пройдет круглый стол "Оборона и социальное развитие Свободной Луганщины"

9 апреля в Старобельске состоится общественный Круглый стол «Оборона и социальное развитие Свободной Луганщины».Об этом Острову сообщают организаторы.

На обсуждение выносятся 4 вопроса:

1) концентрация московских войск и подконтрольных им террористических банд по периметру границ свободной части Луганщины, заявления руководства т.н. «ЛНР» об их намерениях захватить всю территорию области и реакция общественности на угрозу оккупации;

2) реализация в Луганской области законодательства о люстрации и ее очистки от аґантив иностранного агрессоров и пособников террористов;

3) социальное положение неоккупированной части Луганской области;

4) возможности возрождения экономической жизни в свободной части Луганщины и препятствия, существующие на пути к их реализации.

Организаторы: Общественный Комитет «Свободная Луганщина» (Киев) и ОО «Воля» (Старобельск). Участвуют представители общественных организаций Старобельского, Сватовского, Новопсковского и других северных районов области.

К участию в разговоре официально приглашено руководство Луганской областной военно-гражданской администрации (Северодонецк).

Время и место : 09.04.2015, 11:00. Старобельский райсовет и РГА, ул. Коммунаров 3.

Контакты: 067 5487728, 050 8004546 (Киев); 096 3026093, 099 555684 (Старобельск).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи