На Луганщине боевики нанесли удар из "Града" по блокпосту украинских силовиков

Боевики нанесли удар 20-ю ракетами РСЗО БМ-21 «Град» по взводному опорному пункту ВС Украины. Об этом в Facebook написал спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Так, нарушив требования режима прекращения огня, боевики осуществили пять обстрелов огневых позиций украинских войск. С направления города Славяносербск и н.п. Сокольники украинских военных дважды обстреляли из стрелкового оружия. 

В том же районе произошел огневой контакт с диверсионно-разведывательной группой боевиков, которая была отогнана от украинских позиций. С южного направления обстрелян взводный опорный пункт ВС Украины в районе Орехово. 

Боевики нанесли удар двадцатью ракетами реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Потерь личного состава ВС Украины нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи