У Крымского и Троицкого снова стреляли, а Станица Луганская осталась без света

Сегодня в 3.30 после полуночи в Станице Луганской и прилегающих селах погас свет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Соответственно, прекратилась подача центральной воды и тепла, не работает большинство торговых точек. Сама Станица и часть района обеспечивается электроэнергией по резервной линии, которая идет из "ЛНР", куда в свою очередь подается из России. Как объяснили электрики с оккупированной территории, причина обесточивания - перегрузки, поэтому они выключили линию, обеспечивающую светом Станицу Луганскую. По состоянию на 11:00 электроэнергия так и не появилась, когда она будет восстановлена, пока не известно.

В общем за прошедшие сутки (20.03) на контролируемой Украиной территории Луганщины зафиксировано уменьшение боевой активности. Периодические перестрелки зафиксированы только в трех точках в окрестностях Крымского, Троицкого и в Старой Кондрашовки (микрорайон Станицы Луганской). Никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военнослужащих нет. В остальных горячих точках области было спокойно. В Крымском и Троицком сегодня распределяют гуманитарную помощь - продуктовые наборы, средства гигиены, одеяла и т.д.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи