Депутаты "ЛНР" дали собственникам "бесхозяйного" имущества год на то, чтобы заявить о своих правах

Депутаты "Народного Совета" "ЛНР" утвердили изменения к закону "О системе налогообложения Луганской Народной Республики", передает ЛуганскИнформЦентр.

В частности, поддержана инициатива Игоря Плотницкого, которая касалась изменения порядка администрирования бесхозного имущества. По предложению главы "ЛНР" депутаты изменили понятие "бесхозное" на "бесхозяйное" имущество.

Законом предусматривается, что в течение двух недель с момента постановки имущества на учет в качестве бесхозяйного информация о его постановке на такой учет должна быть опубликована в СМИ. Однако решение о принятии данного имущества в государственную собственность "ЛНР" может быть принято только спустя год после такой публикации. Такой срок отводится на случай, если в течение года объявится собственник данного имущества.

"Если собственник имущества, поставленного на учет в качестве бесхозяйного, объявится в течение года, имущество снимается с учета", - сказал Алексей Карякин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи