Депутаты "ЛНР" дали собственникам "бесхозяйного" имущества год на то, чтобы заявить о своих правах

Депутаты "Народного Совета" "ЛНР" утвердили изменения к закону "О системе налогообложения Луганской Народной Республики", передает ЛуганскИнформЦентр.

В частности, поддержана инициатива Игоря Плотницкого, которая касалась изменения порядка администрирования бесхозного имущества. По предложению главы "ЛНР" депутаты изменили понятие "бесхозное" на "бесхозяйное" имущество.

Законом предусматривается, что в течение двух недель с момента постановки имущества на учет в качестве бесхозяйного информация о его постановке на такой учет должна быть опубликована в СМИ. Однако решение о принятии данного имущества в государственную собственность "ЛНР" может быть принято только спустя год после такой публикации. Такой срок отводится на случай, если в течение года объявится собственник данного имущества.

"Если собственник имущества, поставленного на учет в качестве бесхозяйного, объявится в течение года, имущество снимается с учета", - сказал Алексей Карякин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи