На Первомайско-Лисичанском направлении к боевикам подходит живая сила и танки

Группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла р.Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук. 

По информации источника, ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения.

Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР), ранее зафиксированная во время переброски по направлению н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков.

Также продолжается переброска подкреплений формированиям боевиков на Первомайско-Лисичанском направлении. По направлению к позициям боевиков в районе н.п.Стаханов через Алчевск в течении суток проследовало не менее 24 транспортных единиц (в основном крытые армейские грузовики и несколько автобусов с живой силой). 

Из ремонтных пунктов в Перевальске и Алчевске на передовые позиции боевиков по направлению н.п.Луганское после восстановления боеспособности переброшено 2 танка и 4 ББМ (1 БТР-80 и 3 БМП-2).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи