Москаль продолжает увольнять руководителей луганских коммунпредприятий

Руководитель Луганской ОВГА Геннадий Москаль уволил еще ряд руководителей областных коммунальных предприятий, которые не переехали с территории "ЛНР" на контролируемую Украиной территорию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

Так, Луганская областная военно-гражданская администрация продолжает проверку всех коммунальных предприятий, созданных в предыдущие годы областным советом. Всего таких предприятий - 234, что, по информации источника, "является рекордом для Украины". 

"Многие из них были созданы только для того, чтобы привлечь к кормушке или предоставить должности верным соратникам Партии регионов", - говорится в сообщении источника.

Москаль уволил руководителей тех предприятий, которые не переехали и не перерегистрировались на контролируемой Украине территории, а именно:

Луганской областной библиотеки для юношества;

Луганского областного академического русского драматического театра;

Луганского областного дворца культуры;

Луганского областного дома творчества, интеллигенции «Светлица»;

Луганской областной универсальной научной библиотеки;

Луганской областной библиотеки для детей;

Луганского академического областного театра кукол;

Луганского областного краеведческого музея;

Луганского областного физкультурного центра «Авангард»;

Инвентаризация областных коммунальных предприятий продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи