Граждане России смогут заехать на территорию Луганщины только через три пункта пропуска

С сегодняшнего дня (16.03) граждане РФ могут пересекать государственную границу Украины в Луганской области в международных пунктах пропуска Танюшевка, Просяное и межгосударственном Меловое исключительно по заграничным паспортам (ранее в рамках малого пограничного движения можно было проехать по внутренним российским паспортам и свидетельством о рождении для детей до 14 лет). Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Это предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 4 марта о «Некоторых вопросах пересечения государственной границы Украины». Постановлением определено, что с 16 марта граждане РФ - жители пограничных регионов - въезжают в Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу. Пункты пропуска, действующих в рамках малого пограничного движения (Меловое, Югановка, Герасимовка, Петровка, Сиротино) отныне для россиян закрыты. Граждан Украины, жителей приграничных территорий, через них будут пропускать и дальше без изменений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи