В Рубежное прибыла гуманитарная помощь от Немецкого общества международного сотрудничества

Мировое сообщество, с начала проведения на востоке Украины антитеррористической операции, продолжает оказывать гуманитарную помощь людям, которые вынуждены переехать из опасных территорий, а также тем гражданам, которые сейчас проживают в восточных регионах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В частности, Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) постоянно доставляет для жителей Донецкой и Луганской областей продукты питания и предметы первой необходимости.

Очередная гуманитарная помощь от GIZ течение месяца будет доставлена спасателями для жителей городов Рубежное Луганской области и Славянск Донецкой области. От Немецкого общества международного сотрудничества на восток будет доставлено около 46 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания: макаронные изделия, гречка, масло, рис, овсяная крупа, детское питание, сахар, мясные консервы. Также будут доставлены теплогенераторы, бензопилы, бензорезы, а также палатки с дополнительным оборудованием.

Первая часть этой помощи, а именно 14 тонн продуктов питания, сегодня, 13 марта, уже прибыла в города Рубежное Луганской области и Славянск Донецкой области. Сейчас идет процесс разгрузки гуманитарной помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи