В «ЛНР» заявляют об отсутствии «черного валютного рынка»

Черного рынка валюты в «ЛНР» практически нет, почти все предприниматели, осуществляющие валютообменные операции, прошли переучет и платят налоги. Об этом сообщил глава «Комитета налогов и сборов» «ЛНР» Сергей Бородин, передает ЛуганскИнформЦентр.

«Там, где есть один-два человека, - это не система. Благодаря волевому решению главы ЛНР мы создали условия для этого рынка оказания финансовых услуг. Раньше все валютчики, будем говорить прямо, платили мзду. Сейчас практически все они зарегистрированы. Сегодня валютчику легче заплатить деньги в кассу ЛНР и спокойно реализовывать свой бизнес», - рассказал Бородин.

Он пояснил, что предприниматели, которые осуществляют обмен валют, ежемесячно платят налог в размере 200 долларов США по установленному расчетно-кассовым центром «ЛНР» курсу на день оплаты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи