В Луганск поступает около 124 кубометров воды, но Вергунка и Красный Яр все равно остаются без воды из-за порывов

Около 124 кубометров воды в сутки поступает в Луганск, что практически соответствует "довоенным показателям". Об этом заявил директор южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин, передает пресс-служба Луганского городского совета.

Начальник Луганской городской аварийно-спасательной службы Александр Летун сообщил, что за минувшую неделю в городскую коммунальную аварийно-спасательную службу поступило 3355 обращений от населения, из них по вопросам аварийного характера – 196. 175 заявок уже отработаны соответствующими службами. Также он доложил, что из 33 заторов на реке Лугань были расчищены 7, работа в этом направлении продолжается.

По информации директора южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александра Авершина, удалось подать воду в поселки Большая Вергунка и Красный Яр, но из-за аварийной ситуации специалисты были вынуждены временно ее отключить. 

На данный момент все усилия направлены на то, чтобы оперативно ликвидировать порывы, устранить аварийную ситуацию и обеспечить поселки водой. В течение периода проведения ремонтно-восстановительных работ в эту часть города будет осуществляться подвоз воды.

По состоянию на утро 10 марта выявлены и подлежат ликвидации 96 порывов водопроводных сетей и 40 забоев канализации. Авершин также отметил, что в утреннее и вечернее время суток уровень давления воды увеличивают, днем и ночью уменьшают.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи