В Станице Луганской дети ходят учиться в офис Партии регионов

В Станице Луганской, где боевики разрушили школу, дети учатся в бывшем офисе Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление мирной жизни, сюда постепенно начинают возвращаться мирные жители, что во время обстрелов выехали в безопасные места. 

В Нижнем и Светличном уже несколько недель работают все системы жизнеобеспечения, а на днях здесь возобновили учебу в двух общеобразовательных школах, которые не работали более двух месяцев. 

Кроме того, в Светличном вновь заработал детский сад, который также был закрыт более двух месяцев. Всего в обе школы сейчас приходит около 70 процентов от всех учеников, остальные дети пока не вернулись домой. В учебных и воспитательных помещениях силами сельской власти восстановлено теплоснабжение.

В Станице Луганской, которая потерпела особенно интенсивных обстрелов, повреждены все три школы. На днях одна из них возобновила работу. Поскольку осуществлять учебный процесс в разрушенном здании пока невозможно, для учеников оказали другие помещения в центральной части поселка, один из которых - бывший офис Партии регионов. Руководство партии бежали из поселка сразу после начала боевых действий, так пустое помещение местные власти решили отдать для обучения детей. Еще две общеобразовательные школы в Станице работают в дистанционном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи