Боевики в Луганске предлагают владельцам автозаправок перейти на "льготно-теневую схему работы"

Боевики принуждают владельцев автозаправочных станций в Луганске переходить на схему торговли контрабандным топливом, поставляемым самими же боевиками с территории РФ. Об этом "ОстроВу" сообщает доверенное лицо владельца одной из луганских автозаправочных станций.

Так, по словам источника, схема принуждения "проста как и в 90-е".

"На предприятие приходят люди с автоматами и предлагают купить у них бензин и солярку. Причем, не по самым льготным ценам. Потом они предлагают продавать топливо с немалой наценкой, и всю выручку, которая будет приходить "сверху", отдавать им. За это они, якобы, гарантируют "спокойствие и безопасность", - рассказал источник.

При этом, у источника возникли сомнения в том, что действия вооруженных людей согласованы с руководством "ЛНР", так как на предложение обратиться в "Дом правительства" для выяснения всех обстоятельств боевики встретили категорическим отказом и агрессией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи