Силовики Плотницкого "потеряли" огромное количество героина, "отжатого" у атамана Косогора в Красном Луче

Большая партия героина, изъятого силовиками "ЛНР" в ходе задержания казацкого главаря Сергея Косогорова в Красном Луче, пропала на территории "республики". Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Напомним, ранее сообщалось о силовом задержании представителями вооруженных структур "ЛНР" атамана Косогора, контролировавшего ранее город Красный Луч. По состоянию на сегодня, Косогор содержится под стражей в Луганске.

Ранее "замминистра внутренних дел" "ЛНР" Игорь Марков подчеркнул, что проведенная в Красном Луче операция "никак не была связана с деятельностью дислоцированных в районе города казачьих частей".

Согласно официальной информации "ЛНР", опубликованной ранее Луганским Информационным Центром, в результате операции изъято "большое количество оружия, около 2 кг наркотических средств, документы и наличные деньги".

Однако, как стало известно "ОстроВу", приведенные данные не соответствуют действительности. Так, было изъято не два, а около сорока килограммов героина, подготовленного для дальнейшей транспортировки и, частично, подготовленного к продаже и употреблению.

Сегодня неизвестно, где на самом деле оказались эти наркотики, так как силовики, проводившие изъятие, отрицают свою причастность либо к хищению наркотических средств, либо к участию в операции.

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса "Народной милиции" "ЛНР" Игорь Ященко заявил, что подразделения "Народной милиции" "ЛНР" не принимали участие "в ликвидации бандформирования в Красном Луче"

"Уведомляю, что данная операция проводилась другими ведомствами – Министерством госбезопасности и Генеральной прокуратурой", - сказал Ященко.

Впрочем, как МГБ, так и прокуратура также отрицают наличие каких-либо наркотических средств и причастность к хищению "товара" Косогора.

Примечательно, что канал поставки наркотиков находится на территории Российской Федерации. Как сообщил источник, поставщики до сих пор не получили деньги за поставленный товар.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи