Атаманский "бизнес": главарь казаков Косогор похитил бывшего мэра Красного Луча Марину Филиппову и "отжал" ее квартиру

Члены ликвидированной на прошлой неделе бандгруппы из Красного Луча похитили и почти пять месяцев удерживали городского голову Марину Филиппову. Об этом сегодня сама Филиппова, освобожденная в результате спецоперации, проведенной сотрудниками "силовых структур" "ЛНР", рассказала в ходе брифинга в Генпрокуратуре "ЛНР", передает сайт "ЛНР" ЛуганскИнформЦентр.

По словам Филипповой, 22 октября 2014 года члены бандгруппы Сергея Косогорова, известного как "Косогор", насильно посадили ее в машину и вывезли в поселок Штеровка.

"Меня пригласили выйти из кабинета на встречу для обсуждения выборов главы Республики, которые должны были состояться 2 ноября, посадили в машину, приставили к голове пистолет и сообщили, что я арестована по приказу Козицына", - рассказала Филиппова.

Как отмечает источник, Филиппову почти пять месяцев удерживали в подвале частного дома. По словам Филипповой, лица, которые ее допрашивали, постоянно вели видеозаписи допроса, а также оформляли какие-то документы. По прошествии некоторого времени похитители сообщили ей о том, что приказом Козицына она отстраняется от должности за "оставленное рабочее место".

В результате у Филипповой отобрали документы, включая паспорт, личные сбережения, ценные вещи, автомобиль, принадлежавший дочери и ее мужу и квартиру, в которой и в настоящее время проживают неизвестные Филипповой люди, которые называют себя беженцами.

Она рассказала, что за все время нахождения в неволе похитители лишь один раз дали ей возможность переговорить с дочерью по телефону.

Напомним, как ранее сообщалось, в субботу, 28 февраля, сотрудники "правоохранительных органов" "ЛНР" провели операцию по обезвреживанию банды Косогора, пытавшейся, в том числе, похитить действующего мэра города Красный Луч Юрия Кондратенко.

Так, днем, 28 февраля, силовики "генеральной прокуратуры", подконтрольные Игорю Плотницкому, задержали в Красном Луче Сергея Косогорова и членов его бандформирования. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи