В Троицкое и Попасную прибыла очередная гуманитарная помощь

Вчера (01.03) спасатели Мобильного спасательного центра, которые сейчас работают на территории Луганской области, бронированными автомобилями КрАЗ доставили продукты питания в поселок Троицкое - 15 тонн, а также 10 тонн продовольствия в Попасную. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

В частности, в поселке Троицкое гуманитарную помощь спасатели разгрузили в здании Свято-Троицкого Храма, который подвергся значительным разрушениям в результате обстрелов. А в городе Попасная - на территории пожарной части. Сейчас местные власти формируют списки людей, которые нуждаются в первую очередь в помощи. В дальнейшем спасатели доставят продукты питания по адресам к людям.

 

"Мы постоянно загружаем и доставляем необходимые продукты питания для людей, общаемся с местными жителями. Поселок Троицкое, в который мы доставили гуманитарную помощь, находится на нейтральной территории, фактически на границе между территорией, где находятся боевики и территорией, контролируемой украинскими военными. Местные жители действительно радуются, когда к ним приезжают спасатели. Как только мы начали разгружать помощь, к нам сразу же пришли местные жители и дети. Они рассказывали нам о том, как устроили свой быт и как привыкли к нынешним условиям. Самое главное, что каждый из них живет с верой в мирное и спокойное будущее в Украине ", - отметил руководитель Мобильного спасательного центра Сергей Лавриненко.

 

Отметим, что накануне спасатели Мобильного спасательного центра доставили к жителям поселка Новотошковка 5 тонн продуктов питания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи