Военно-гражданские администрации решат вопрос доставки гуманитарной помощи на оккупированные территории - Москаль

Законопроект о военно-гражданских администрациях урегулирует механизм доставки гуманитарной помощи на оккупированные территории. Об этом заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает пресс-служба ведомства.

Так, Москаль встретился с представителями Национального комитета Красного Креста Австрии.

«Нам бы хотелось, чтобы областная администрация помогла упрощению доставки гуманитарных грузов на территорию, подконтрольную ЛНР, в частности, в получении пропусков для транспорта, который доставляет гуманитарную помощь на неподконтрольную Украине территорию», - отметил глава отдела Международного сотрудничества Австрийского Красного Креста Макс Сантнер.

         

Москаль отметил, что у Президента лежит на подпись законопроект «О военно-гражданские администрации», в котором эти вопросы урегулированы.

         

«В этом законопроекте предусмотрен пункт, согласно которому областная военно-гражданская администрация формирует благоприятные условия для перевозки груза для мирного населения, проживающего на территории, неподконтрольной украинской власти. То есть после принятия закона я смогу издать распоряжение, обязательное для исполнения на всей территории области, согласно которому будет предоставляться разрешение на доставку того или иного гуманитарного груза на оккупированную территорию», - сообщил председатель облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи