Казаки ночью "поливали" Попасную огнем артиллерии в течение пяти часов

Попасная вновь оказалась под огнем боевиков из оккупированного Первомайска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

За минувшую ночь, начиная с 23.00 и до 3.00, город обстреливали из артиллерии и минометов непрерывно - снаряды взрывались каждые 10 минут. По словам местных жителей, эта ночь была самой горячей за последние две недели. 

Больше всего пострадал микрорайон Черемушки (многоэтажные массивы) и Капура (частный сектор). Во многих местах перебит газопровод и линии электропередач, несколько улиц остались без систем жизнеобеспечения. 

После обстрелов исчезло покрытие мобильного оператора «Киевстар», которое после большого перерыва было возобновлено только вчера. Информации о пострадавших среди мирных жителей нет. 

Самый густонаселенный микрорайон Попасной ОРЗ все еще без центральной воды. Аварийные бригады уже занимаются восстановлением водо-, газо- и электроснабжения. Утром в Попасной тихо.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи