Родители Станицы Луганской потеряли своих детей из-за военных, которые не пустили их домой

Родители детей Станицы Луганской, которые ежедневно отправлялись на учебу в школы Луганска, с прошлого понедельника не знают, что с их детьми – из-за украинских военных, которые контролируют въезд-выезд в Луганск. Об этом ОстроВу сообщают луганчане.

«Через Станицу Луганскую все это время не пропускали транспорт с товарами и междугородние автобусы. Но местное население Станицы, которая фактически разбита , в том числе разбиты школы, больницы, вынуждено отправляли детей на занятия в школы Луганска. В прошлый понедельник они въехали в Луганск, а обратно вернуться не смогли, - рассказала луганчанка.

По ее словам, связь Станицы с Луганском для местного населения, которое сидит в разбитых домах или вообще в погребах, и готовит на дровах, жизненно необходима.

« В пятницу мне позвонили из Станицы и сообщили, что уже четыре дня не знают, что с ребенком, который отправился в школу в Луганск. На въезде-выезде стоит какой-то новый батальон «Торнадо», сформированный в Днепропетровске, который полностью перекрыл въезд и не пропустил домой детей».

«Как можно не пропустить домой ребенка? – возмущается луганчанка. – Или как не разрешить родственникам передать в Луганск молочную смесь для новорожденного, которую передали из Харькова? Или как не выпустить больную женщину в онкодиспансер, которая приехала на несколько часов, чтобы взять личные вещи? Украинские военные ей сказали: « Даже если мы на пропустим тебя через этот блок пост, то дальше стоит «Торнадо» и все равно тебя не выпустит».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи