На «Краснодонугле» появился уникальный лечебно-диагностический комплекс «Давид» (ФОТО)

На «Краснодонугле» появился уникальный лечебно-диагностический комплекс «Давид», диагностирующий заболевание позвоночника, - сообщает ОстроВу пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

В профилактории «Молодогвардейский» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест начал работу лечебно-диагностический комплекс «Давид» немецкого производства. Это одна из лучших европейских программ функциональной диагностики заболеваний позвоночника и терапии мышечного корсета туловища.

Ввиду специфичности оборудования и высокой стоимости в странах СНГ лечебно-диагностический комплекс представлен в единичных экземплярах. В Европе комплексы располагаются не только в лечебных центрах, но и непосредственно на производстве. Открытие комплекса в «Краснодонугле» – пилотный проект для Метинвеста. Исходя из результатов его работы, будет приниматься решение о внедрении тренажеров на всех активах Группы.

Компания инвестировала в проект 100 тыс. евро еще в феврале 2014 года. Однако из-за боевых действий комплекс удалось доставить в Краснодон только в начале этого года.

«В своей практике компания перенимает опыт и использует лучшее медицинское оборудование – действенное и эффективное, - отметил директор по промышленной безопасности и экологии Группы Метинвест Олег Токарь. - Лечебно-диагностический комплекс «Давид» широко используется ведущими европейскими промышленными компаниями. Среди них Mercedes, крупнейший немецкий горнодобывающий концерн RAG, автомобилестроительный концерн Daimler, производитель полуфабрикатов из меди и медных сплавов Wieland Werke. Услугами «Давида» регулярно пользуются спортсмены из олимпийской сборной Германии».

Генеральный директор объединения «Краснодонуголь» Александр Ангеловский акцентировал внимание на том, что горняки будут проходить диагностику и лечение на тренажерах бесплатно. Курс можно пройти по направлению либо по путевке профилактория «Молодогвардейский».

«Каждый год мы улучшаем медицинское обслуживание на нашем предприятии, - подчеркнул Александр Ангеловский. – В структуре объединения есть «Медицинская служба», где мы применяем передовой опыт наших коллег. Мы проанализировали самое качественное медицинское оборудование и выбрали его для наших горняков. «Давид» показал высокий результат в укреплении здоровья промышленников и спортсменов в Европе. Мы заботимся о наших людях и твердо знаем, что они достойны лучшего».

Перед лечением необходимы консультации невропатолога и травматолога. Горняки «Краснодонугля» в обязательном порядке перед применением «Давида» будут получать эти консультации в структурном подразделении объединения «Медицинская служба».

Более 50-ти сотрудников «Краснодонугля» уже прошли диагностику. Через месяц можно будет фиксировать первые результаты. Для удобства работников, а также для большей пропускной способности процедуры будут предоставляться в две смены с 8.00 до 20.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи