Троицкое и Чернухино несмотря на перемирие заблокированы казаками, которые "ничего ни с кем не подписывали"

Троицкое и Чернухино по-прежнему заблокированы - регулярных российских военных заменили казачки, которые "ничего ни с кем не подписывали". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Так, два села Попаснянского района Луганской области - Троицкое и Чернухино - несмотря перемирие и дальше остаются полностью отрезанными от внешнего мира из-за боевых действий.

"Сегодня я попытался заехать в Чернухино и Троицкое трассой "Артемовск - Дебальцево" в Донецкой области - это единственный путь, которым мы пользовались раньше, когда возили туда пенсии, соцвыплаты или гуманитарную помощь. Однако не смог, так как трасса все еще перекрыта в результате боевых действий. Село Логвиново, что в нескольких километрах от Дебальцево, продолжают удерживать боевики. Российские регулярные войска, захватившие село, оттуда вышли, зато пришли так называемые казачки Всевеликого войска донского (абсолютное большинство - из Луганской области), которые никого по трассе не пропускают. Эти так сказать "воины" с кашей в голове включили дурачка и говорят, что никакого перемирия ни с кем не подписывали, поэтому никого в Дебальцево не пустят, а если кто-то попытается проехать, откроют огонь на поражение", - рассказал Москаль.

Таким образом Чернухино и Троицкое и дальше полностью заблокированы, там происходит гуманитарная катастрофа. Мирные жители сидят в подвалах, продукты заканчиваются (подвоз продовольствия невозможен).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи